Aktuell
Termine & Tickets
FTW im Kulturpalast
SommertheaterNerotal
Schauspielführungen
Kurse & Workshops
Schulen & Gruppen
Wer sind wir
Lunel Museumstheater
Kontakt & Partner
Impressum


"Die Dinge haben nur den Wert, den man ihnen verleiht."

Molière

Hier erreichen Sie uns:
 

Laden und Postanschrift:

Freies Theater Wiesbaden

Nerostraße 28 -65183 Wiesbaden
info(at)freiestheaterwiesbaden.de - www.freiestheaterwiesbaden.de

Tel.: +49 - (0)611 - 50 40 50 08 / 0173 - 726 77 50

Öffnungszeiten ab 21.08. 10-14 Uhr und nach Vereinbarung


Sommertheater im Nerotal:

Jan-Markus Dieckmann 0170 303 87 98

 

Bühne und Spielort:

KULTUR IM PALAST E.V.

Saalgasse36, 65183 Wiesbaden

events[at]kulturpalast-wiesbaden.de

Tel.:  +49 - (0)611 - 53 25 406
Fax:  +49 - (0)611 - 31 28 62

 

 

 

 

Unsere Referenzen:

- SEG "Katz und Maus" anlässlich der Eröffnung des Lehrplatzes/Lehrstraße

- Route der Industriekultur Rhein-Main“

- Ausstellungseröffnung der Elementa

- Historic Highlights of Germany

- Wiesbaden-Marketing

 
Wir, unsere Partner und Empfehlungen:

- Barbara Haker Sie finden mich auf facebook

- Jan-Markus Dieckmann www.jan-markus-dieckmann.de

- Kulturpalast Wiesbaden www.kulturpalast-wiesbaden.de

- Alexa Sommer www.eyetakeyourpicture.de

- Mario Krichbaum www.mario-krichbaum.de

- Renate Bahm www.renatebahm.de

- Kulturamt Wiesbaden  www.wiesbaden.de

- Wiesbaden-Marketing www.wiesbaden.de

 

- Goj-T-A-TR www.goj-theater.de

- Die Hofköche www.diehofkoeche.de

- Trio Terz www.trio-terz.de

- Wiesbadener Visionen www.wiesbadenervisionen.de/kultur

- Compagnie Marram www.compagniemarram.de

- Hof Erbenheim www.hof-erbenheim.de

- Wiesbadener Tennis- und Hockey-Club e.V. www.wthc.de

- kunst.zimmer nane rosa www.kunstzimmer-nanerosa.de

 

Top

Freies Theater Wiesbaden | info@freiestheaterwiesbaden.de 0173-726 77 50